Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Спецслужбы США: хакерские атаки могли быть оплачены пенсиями граждан РФ

На оплату услуг хакеров могли пойти пенсии граждан РФ, проживающих в США
На оплату услуг хакеров могли пойти пенсии граждан РФ, проживающих в США

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Американские спецслужбы упорно пытаются доказать связь между хакерскими атаками, в которых Вашингтон подозревает Россию, и штабом избранного президента США Дональда Трампа. Они предположили, что пенсии граждан РФ могли быть источником косвенной поддержки предвыборной кампании Трампа.

В частности, пенсии граждан РФ, постоянно проживающих на территории штатов, могли пойти на оплату услуг хакеров, считают спецслужбы. Либо деньги могли через посредников переводиться на баланс штаба Трампа, пишет «ТАСС» со ссылкой на информационную службу McClatchy.

Согласно ее источникам, в расследовании принимают участие ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности, министерство юстиции, министерство финансов и аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что согласно опросу, проведенному по заказу газеты Wall Street Journal и телекомпании NBC, около 51 % американцев считают, что за действиями хакеров во время президентской кампании в США стояла Россия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.