Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко назначен главой оргкомитета по подготовке к Всемирному фестивалю молодежи

Сергей Кириенко

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил первого заместителя главы администрации Кремля Сергея Кириенко руководителем оргкомитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, Путин утвердил положение об оргкомитете, состав которого должен быть учрежден в течение месяца.

Также, глава российского государства поручил правительству РФ определить источники финансирования фестиваля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится 14-22 октября. Как сообщают организаторы, торжественный парад делегаций фестиваля пройдет в Москве, а сам фестиваль – в Сочи. Мероприятие проведут под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.