Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Неверов объяснил причины кадровых перестановок в «Единой России»

Неверов также отметил, что «динамика обновления в партии была заложена из первичных организаций»
Неверов также отметил, что «динамика обновления в партии была заложена из первичных организаций»

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов прокомментировал итоги формирования новых составов высших руководящих партийных органов. Политик отметил, что в высшем и в генеральном совете ЕР произошла серьезная ротация, передает корреспондент «ФедералПресс» со съезда «Единой России».

По словам Сергея Неверова, состав генсовета партии изменился более чем на 50 %. «Из 170 членов старого состава, в генеральном совете осталось 70. Новых было избрано 100 человек – это представители регионов, представители, которые ведут наши партийные проекты, те, кто активно участвовал в избирательной кампании в Государственную думу», – отметил Неверов.

Сергей Неверов также отметил, что «динамика обновления в партии была заложена из первичных организаций». «Именно этот тренд был сохранен при выборах руководящих органов. Обновление в президиуме составило 50 %. В целом, участие секретарей местных отделений и первичных отделений [в руководящих органах партии на местах и на федеральном уровне] превышает 30 %», – резюмировал секретарь генсовета ЕР.

Напомним, в эти выходные в Москве прошел съезд «Единой России». На нем Дмитрий Медведев был переизбран председателем партии. Также были сформированы новые составы высшего и генерального совета. Их руководство осталось прежним – Борис Грызлов и Сергей Неверов соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.