Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума предлагает арестовывать за угрозы врачам

Врачи
Предлагается наказывать провинившихся или штрафом о 1 до 2,5 тысяч рублей, или же административным арестом на 15 суток.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, предлагающий налагать административный арест за угрозы врачам, не повлекшие физического вреда.

Иванов выступил за изменение статьи «Мелкое хулиганство» в Кодексе РФ через дополнение слов «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества» поправкой: «если речь идет о действиях, сопряженных с угрозой применения насилия, совершенных в отношении сотрудника медицинского учреждения, находящегося при исполнении служебных или профессиональных обязанностей». 

Предлагается наказывать провинившихся или штрафом о 1 до 2,5 тысяч рублей, или же административным арестом на 15 суток.

«Участившиеся случаи нападения на сотрудников медицинских учреждений, находящихся при исполнении своих служебных и профессиональных обязанностей, свидетельствуют о недостаточности существующих мер их защиты, в том числе правовых», – говорится в пояснительной записке, доступной в парламентской базе данных.

Фото: mk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.