Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Лавров стал самым цитируемым и влиятельным министром 2016 года

Тройка главных министров-ньюсмейкеров не изменилась по сравнению с 2015 годом
Тройка главных министров-ньюсмейкеров не изменилась по сравнению с 2015 годом

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров стал лидером медиарейтинга российских министров за прошлый год.

Как отмечается в исследовании, проведенным компанией «Медиалогия», тройка главных министров-ньюсмейкеров не изменилась по сравнению с 2015 годом. Так, Сергей Лавров по-прежнему возглавляет рейтинг. За ним следует министр обороны Сергей Шойгу. Третью позицию удерживает министр финансов Антон Силуанов.

Сообщается, что составители рейтинга используют специальный медиаиндекс, учитывающий не только число упоминаний в федеральных и региональных СМИ, но и влиятельность источника, характер упоминания и роль объекта в сообщении.

В исследовании отмечается, что министр здравоохранения Вероника Скворцова прибавила 8 пунктов по сравнению с 2015 годом. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень поднялся на 4. Глава Минобразования Ольга Васильева, занявшая свою должность не так давно, сразу оказалась на 8-м месте. Другой новичок рейтинга — глава Минэкономразвития Максим Орешкин – стал 19-м. Министр спорта Павел Колобков идет следом за ним.

Самое ощутимое падение зарегистрировано у министра культуры Владимира Мединского – целых три позиции по сравнению с 2015 годом. Аналогичная ситуация у министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у министра образования Ольги Васильевой вскоре будет новый заместитель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.