Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле сменился куратор общественных проектов

Павел Зенькович
Начальник управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович переходит на работу в Минобразования

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Начальник управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович переходит на работу в Минобразования. Предположительно он займет должность статс-секретаря – заместителя министра.

Как и предсказывал ранее «ФедералПресс», в администрации президента РФ продолжаются кадровые перестановки. Ожидается, что на место Павла Зеньковича перейдет замначальника управления внутренней политики (отвечает за информационную политику) Сергей Новиков, близкий соратник нынешнего куратора обоих управлений – первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, пишут «Ведомости». Еще давно было принято решение, что президентскими выборами должна заниматься другая команда. Вакансии в управлении будут постепенно заполняться людьми Сергея Кириенко.

Глава ведомства Ольга Васильева хорошо знакома с Павлом Зеньковичем – работала под его началом в УОП, Ранее СМИ сообщали, что министр пока не может до конца сформировать команду. Вакантными до сегодняшнего дня долгое время оставались две важнейшие должности – первого замминистра и статс-секретаря в ранге замминистра.

Как пишет «Коммерсантъ», в случае перехода Сергея Новикова информационный блок войдет в состав УОП. Ожидается, что направление может стать особенно востребованным в преддверии выборов президента. 

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Минобрнауки заявили, что приход Павла Зеньковича в ведомство усилит компетенции министерства, в том числе в части взаимодействия с госорганами, администрацией президента, правительством и т. д.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.