Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Виновных нашли: Украина обвинила Россию в обострении ситуации в Донбассе

Россия обвинения во вмешательстве во внутренние дела Украины отрицает, называя их неприемлемыми
Россия обвинения во вмешательстве во внутренние дела Украины отрицает, называя их неприемлемыми

КИЕВ, 31 января, РИА ФедералПресс. МИД Украины обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе. Ведомство обратилось к «международным партнерам» с просьбой оказать давление на Москву.

МИД Украины: «Обращаемся к международным партнерам с просьбой усилить политико-дипломатическое давление на Кремль для того, чтобы остановить опасную эскалацию в Донбассе и избежать гуманитарной катастрофы в регионе». 

«ФедералПресс» ранее писал: президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Германию провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой он призвал не ослаблять санкционное давление на Россию в целях соблюдения последней Минских договоренностей. Порошенко обозначил необходимость объединения усилий, чтобы мотивировать Россию имплементировать свою часть соглашений, принятых ранее в ходе обсуждений в Нормандском формате.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.