Top.Mail.Ru
Политика
Москва
21

«Кому от этого плохо?» Чайку не смутил вопрос о бизнесе его сыновей

Юрий Чайка
Чайка отверг информацию о подмене данных в Росреестре

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Генпрокурор Юрий Чайка сегодня заявил, что его сыновья Артем и Игорь построили бизнес с нуля и без его помощи. Он утверждает, что за нападками на него стоят «серьезные внешние силы» и завистники внутри страны.

«Сыновья всего добиваются собственным трудом, они – ребята смышленые, с мозгами», – сказал Чайка в интервью ТАСС. Он заверил, что его сын Игорь не получал госзаказов на 300 млрд рублей, а Артем Чайка не является монополистом на рынке соли. Чайка также сообщил, что не имеет никакого отношения к шифрованию информации о его сыновьях в документах Росреестра. «Зачем нам что-то скрывать?» – спросил он.

В качестве примера генпрокурор привел покупку Артемом Чайкой компании ПНК, которая была убыточной, находясь под контролем РЖД. Среди других его предприятий он назвал заводы в Калужской области и Воробьвское месторождение каменной соли. «Сын свои деньги вкладывает. Кому от этого плохо?» – сказал Чайка. Среди главных проектов Игоря он назвал российскую площадку Alibaba и фирму по экспорту продуктов.

«ФедералПресс» напоминает, что в том же интервью Чайка раскритиковал бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. «Человек перепутал государеву службу и свой карман», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.