Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Чайка об Улюкаеве: человек перепутал государеву службу и свой карман

Юрий Чайка
Чайка: как можно требовать дополнительную сумму за выполнение должностных обязанностей?

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. В деле бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева достаточно доказательств для его привлечения к ответственности, считает генеральный прокурор России Юрий Чайка.

«Человек перепутал государеву службу и свой карман, – заявил в интервью ТАСС Юрий Чайка. – Как можно требовать дополнительную сумму за выполнение должностных обязанностей?»

Алексей Улюкаев был отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия президента, сообщает «Русская планета». В настоящее время экс-министру предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов.

Случай с задержанием Улюкаева – исключительно печальное событие, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы тележурналистов. Глава кабмина при этом подчеркнул, что до момента обвинительного или оправдательного приговора нельзя говорить о виновности того или иного лица.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.