Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Жириновский собрался в президенты в шестой раз

Жириновский
Наибольшее количество голосов Жириновский набрал в 2008 году (9,35 %)

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Жириновский, избранный на сегодняшнем съезде партии председателем ЛДПР, заявил о своем намерении участвовать в президентской гонке, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы примем участие, и, скорее всего, я буду кандидатом от ЛДПР на этих выборах. Это будет уже в шестой раз. <...> Если бы у нас были такие же условия, как в Америке, я бы победил, как Трамп», – сказал Жириновский.

Кандидатура будущего претендента на высший государственный пост от ЛДПР будет утверждена на партийном съезде 13 декабря.

Также, по словам политика, это выдвижение станет рекордным в Европе. До Жириновского еще ни один политик не участвовал в президентских кампаниях 6 раз.

Напомним, что в 1991 году Жириновский набрал 7,81 % процентов голосов избирателей, в 1996 году – 5,78 %, в 2000 году – 2,7 %, в 2008 году – 9,35 %, в 2012 году – 6,22 %.

Ранее о старте предвыборной кампании объявили лидер «Яблока» Григорий Явлинский и оппозиционер Алексей Навальный. Владимир Путин еще не говорил, собирается ли участвовать в гонке. У коммунистов, скорее всего, появится новый, по сравнению с 2012 годом, кандидат. В то время как будущее справедливороссов выглядит весьма сомнительным.

Фото: novayagazeta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.