Top.Mail.Ru
Политика
Москва
32

Путин отправит в отставку пятерых губернаторов

Отставки около пяти губернаторов могут быть объявлены в ближайшие дни
Отставки около пяти губернаторов могут быть объявлены в ближайшие дни

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Ожидается отставка пяти губернаторов российских регионов. Официальное сообщение может появиться со дня на день.

«Решение об отставке губернаторов обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе. Под пристальное внимание попали Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын)», - пишет издание «Ведомости».

По мнению источников, в указанных регионах сложилась непростая и требующая скорейшего решения ситуация. Внутриполитический блок администрации президента РФ надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в проблемных регионах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин не пойдет на второй срок. По слухам, это связано с конфликтами элит в данном регионе. В приемной Басаргина заявляли, что ничего об этом не слышали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.