Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Назначен и. о. главного судебного пристава РФ

Ранее Сазанов занимал пост первого заместителя директора ФССП России
Ранее Сазанов занимал пост первого заместителя директора ФССП России

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Исполняющим обязанности директора Федеральной службы судебных приставов назначен Сергей Сазанов. Об этом сообщает официальный сайт ФССП.

Ранее он занимал пост первого заместителя директора ФССП России – первого заместителя главного судебного пристава РФ.

Напомним, прежний руководитель службы Артур Парфенчиков назначен врио главы Карелии. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Сазанов родился 11 января 1970 года в городе Любим Ярославской области. С 1987 года он служил в Вооруженных Силах РФ. С 1994 года работал на руководящих должностях в сфере предпринимательства и юриспруденции. С 1999 года работал в территориальных органах Минюста РФ. С 2003 года – начальник отдела, заместитель руководителя Департамента судебных приставов Министерства юстиции. С 2005 года – заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации. С 2006 года первый заместитель директора ФССП России – первый заместитель главного судебного пристава Российской Федерации.

Окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище им. Кирова в 1991 году и Московскую финансово-юридическую академию в 2003 году. Кандидат юридических наук. Почетный работник юстиции России. Награжден Орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Владеет английским и немецким языками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.