Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: руководить оператором президентских грантов будет выходец из Минэкономразвития

Чукалин работал в Минэкономразвития с 2011 по 2013 год, занимал пост замдиректора департамента стратегического развития и инноваций

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-заместитель директора департамента Минэкономразвития и советник министра связи и массовых коммуникаций Илья Чукалин может стать руководителем единого оператора президентских грантов.

Ранее сообщалось, что в Кремле намеревались создать единого оператора грантов уже в марте этого года. При этом руководителей некоммерческих организаций, которые сейчас являются операторами грантов президента, «уже уведомили о том, что планируется реформирование и будет переход под единую структуру».

Как стало известно РБК, единого оператора президентских грантов, скорее всего, возглавит Илья Чукалин.

Чукалин работал в Минэкономразвития с 2011 по 2013 год, занимал пост замдиректора департамента стратегического развития и инноваций, а также был членом координационного совета по господдержке социально ориентированных НКО при ведомстве.

По сообщениям источника РБК в комитете гражданских инициатив, который возглавляет Алексей Кудрин, Чукалин не раз был гостем мероприятий комитета и выступал на них в качестве эксперта в области законодательства о НКО.

«ФедералПресс» напоминает, что решение провести реформу среди операторов президентских грантов было принято в феврале 2016 года. Заявлялось, что в правительстве хотят четко понимать, «как распределяются средства».

В настоящее время операторами президентских грантов являются девять НКО: Национальный благотворительный фонд, Российский союз молодежи, Лига здоровья нации, фонд «Гражданское достоинство», Союз женщин России, Российский союз ректоров, фонд «Перспектива», Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и Союз пенсионеров России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.