Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Порошенко испугался российских военных в Приднестровье

Президент Украины переживает за безопасность страны
Президент Украины переживает за безопасность страны

КИЕВ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Петр Порошенко не исключает, что Россия может использовать находящийся в Приднестровье военный контингент для атаки на Украину. Об этом он заявил, выступая на сборе руководящего состава ВСУ.

«Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, не контролируемом Кишинёвом, – тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», – приводит его слова 112.ua.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Киев готов предоставить зеленый коридор для выхода российских войск и вооружений из приднестровского села Кобасна.

Вопрос создания специального коридора обсудили министры обороны Украины и Молдавии Степан Полторак и Анатол Шалару, пишет «Коммерсант». Глава Минобороны Молдавии заявил, что оружие, размещенное на военных складах в селе Кобасна, представляет опасность и для Украины.

«Молдавское военное ведомство было официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для выведения российских войск и вооружения», – отметил Анатол Шалару

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.