Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Японские власти составили план работы на Курилах вместе с Россией

Россия также готовит свой план сотрудничества (фото: fototelegraf.ru)
Россия также готовит свой план сотрудничества (фото: fototelegraf.ru)

МОСКВА , 26 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Японии составило план совместной с Россией хозяйственной деятельности на южных Курилах и готовится предложить его. План имеет социально-экономическую направленность.

Одно из предложений касается оказания медицинской помощи докторами острова Хоккайдо жителям островов Курильской гряды по интернету. «Есть предложения по организации морских круизов и охране окружающей среды, созданию совместных предприятий рыбопереработки», – передает «Российская газета».

Как сообщалось ранее, Россия также готовит свой план сотрудничества. Первый раунд двусторонних консультаций по вопросам совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах может состояться уже в марте этого года.
Напомним, что лидеры России и Японии обнародовали заявление о налаживании совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.