Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Поклонская рассказала о единстве Украины, России и Белоруссии

Поклонская
По ее словам, несмотря на политическую напряженность, летом в Крыму по-прежнему много машин с украинскими номерами

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская хочет, чтобы Украина стала доброй и процветающей страной. Об этом она заявила в ходе общения со студентами в Общественной палате России на встрече, организованной в рамках проекта Высшая студенческая школа парламентаризма, передает корреспондент ФедералПресс.

«Есть три братских народа – Россия, Украина и Беларусь. Мы едины, как Святая Троица и должны быть вместе», – заявила парламентарий.

По ее словам, несмотря на политическую напряженность, летом в Крыму по-прежнему много машин с украинскими номерами.

«К нам в летний период столько отдыхающих приезжает, что все пляжи забиты. И с Украины, и из Белоруссии, и даже из Германии люди есть. Все едут», – отметила депутат.

При этом Поклонская добавила, что некоторые граждане Украины переезжают насовсем, спасаясь от хаоса, творящегося в соседней стране. Статистику точную она привести не смогла, но пояснила, что эти данные имеются в пограничном управлении, в МВД и в Федеральной миграционной службе. В основном это жители граничащих с регионом областей Украины – Запорожской и Херсонской.

Надо сказать, встреча со студентами длилась всего около часа и все вопросы депутату задать так и не удалось. Учитывая, что у Поклонской 18 марта день рождения, слушатели подарили ей небольшую картину и сфотографировались на память.

Фото: dvkomsomolsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.