Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину

СБУ
Въезд россиянке закрыт сроком на три года

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой.

Представитель СБУ Елена Гитлянская заявила, что въезд россиянке закрыт сроком на три года, пишет «Интерфакс». Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СБУ сообщила, что запретит въезд на территорию Украины Самойловой, потому что в 2015 году она выступала в Крыму без разрешения властей. Ранее скандал прокомментировал музыкальный продюсер Максим Фадеев. «Я считаю, что не нужно политизировать эту ситуацию, это только нагнетает обстановку и не дает возможности участнице сосредоточиться и заниматься делом, музыкой, петь песню. А если нас там не примут и не пустят, я отвечаю: не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.