Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

«Не пустят – вернемся домой». Максим Фадеев высказался по поводу скандала с «Евровидением»

«Не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню»
«Не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню»

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Музыкальный продюсер Максим Фадеев прокомментировал скандал вокруг участницы «Евровидения» от России Юлии Самойловой, которой СБУ планирует запретить въезд на Украину.

Фадеев разместил свое видеообращение в Instagram. «Я считаю, что не нужно политизировать эту ситуацию, это только нагнетает обстановку и не дает возможности участнице сосредоточиться и заниматься делом, музыкой, петь песню», – сказал Фадеев.

Ранее СБУ сообщила, что запрещает въезд на территорию Украины россиянке Юлии Самойловой, которая в 2015 году выступала в Крыму. Согласно украинским законам, для посещения Крыма необходимо специальное разрешение властей.

«Самое правильное – выбрать спокойную, взвешенную позицию, готовиться к конкурсу, ехать, выступать и побеждать. А если нас там не примут и не пустят, я отвечаю: не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню», – заключил Фадеев.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон заявил, что «очень рад», что Самойловой могут запретить въезд на Украину.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Фадеев не поверил извинениям Познера перед танцором-инвалидом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.