Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Самойлова выступит на следующем «Евровидении»

Въезд на Украину артистке закрыли на три года
Въезд на Украину артистке закрыли на три года

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на следующем конкурсе «Евровидение».

«В случае если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса Россию будет представлять Юлия Самойлова», – приводит «Интерфакс» сообщение Первого канала.

«ФедералПресс» напоминает: Служба безопасности Украины запретила российской певице Юлии Самойловой въезд в страну для участия в «Евровидении». Въезд артистке закрыли на три года.

Это решение было принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины: в 2015 году она выступала в Крыму без разрешения властей.
Российский сенатор Франц Клинцевич уже заявил, что РФ будет бойкотировать скандальный конкурс, а также «все последующие», а в МИДе РФ назвали решение СБУ бесчеловечным.

О политизированности «Евровидения» уже высказались многие общественники и деятели культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.