Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НБУ просит украинских силовиков обезопасить «дочек» российских банков

Клиенты и сотрудники банков находятся в опасности
Клиенты и сотрудники банков находятся в опасности

КИЕВ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Национальный банк Украины просит правоохранительные органы страны обеспечить безопасность дочерних структур российских банков.

По словам заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой, клиенты и сотрудники банков находятся в опасности из-за непрогнозированных действий агрессивно настроенных групп.

«Национальный банк обращает внимание правоохранительных органов на необходимость, во-первых, защитить более чем 1,7 млн украинцев, которые доверили свои средства - более 21 млрд гривен ($840 млн) – банковской системе», – приводит ее слова ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава МВД Украины Арсен Аваков обратился к Нацбанку Украины с требованием пересмотреть возможность деятльности Сбербанка на территории Украины в ответ на разрешение последнего обслуживать граждан с паспортами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Нафиг с пляжа! Вопрос – сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине??? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются «финансовым раем» по законам самозваных ДНР и ЛНР. Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине!», – написал Аваков на своей странице в фейсбуке (орфография и пунктуация автора сохранены)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.