Top.Mail.Ru
Политика
Москва
60

«Усилия Путина достойны аплодисментов». Меры по борьбе с коррупцией восхитили СМИ

Эксперт полагает, что сторонники Путина гораздо мощнее оппозиционных сил

МОСКВА, 6 апреля, РИА федералПресс. Антикоррупционные меры, предпринимаемые президентом России Владимиром Путиным, не могут не вызывать восхищения. Об этом сообщило китайское издание The Global Times, которое приводит мнение директора Центра изучения России и Центральной Азии при Фуданьском университете (Шанхай) Чжао Хуашэна.

«Объективно говоря, коррупция – одна из сложнейших внутренних проблем, которые России приходится решать. Тем не менее усилия, предпринятые за последние годы Путиным в этом направлении, достойны аплодисментов», – цитирует издание китайского эксперта.

Хуашэн отмечает, что антикоррупционные протесты, прошедшие в стране 26 марта, являются предлогом оппозиции для усиления пропагандистского инструмента перед президентскими выборами 2018 года в России.

«Они используют «антикоррупцию» в качестве пропагандистского инструмента для президентских выборов в следующем году. Их главной целью является администрация Путина, а не коррумпированные чиновники. Напротив, Путин придает большое значение борьбе с коррупцией с самого начала своего президентского срока и неоднократно говорил о боевых мерах. По данным СМИ, в начале этого года он уволил более 20 высокопоставленных чиновников со своих постов», – пишет директор Центра изучения России.

Как резюмирует Хуашэн, «сторонники Путина гораздо мощнее оппозиционных сил». По мнению китайского эксперта, лидеру страны следует использовать свой высокий уровень одобрения чтобы «справиться с текущими политическими вызовами и подготовиться к выборам в следующем году».

Ранее информационное агентство Nation News сообщало, что митинги 26 марта были названы пресс-секретарем президента РФ провокацией, так как организаторы пригласили граждан принять в них участие при том, что заведомо знали, что они не согласованы с властями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.