Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Никиту Белых оставили в СИЗО

Жалобу защиты не удовлетворили
Жалобу защиты не удовлетворили

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд решил оставить экс-губернатора Кировской области Никиту Белых в СИЗО.

Жалобу защиты не удовлетворили. «Следствие мотивировало продление срока нахождения под стражей тяжестью предъявленного обвинения и особой общественной опасностью вменяемого преступления Белых, однако мы не согласны с квалификацией предъявленных обвинений - взятки не было», – приводит ТАСС слова адвоката.

«ФедералПресс» напоминает, что Следственный комитет России сообщил о завершении расследования дела экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.

По версии следствия, в 2012-2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных  действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Фото aif.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.