Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Посадите за что-нибудь другое». Маркелов не признал вину в получении взятки

Расследование продолжается
Расследование продолжается

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов не признал вину в получении взятки.

«Не имею отношения к получению данных денежных средств. Я в сделке не участвовал. Я буду доказывать свою невиновность здесь, в России. Если есть задача посадить Маркелова, то посадить за что-нибудь другое, но не за это. Изберите домашний арест», – приводит его слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Маркелов рассказал о своей серьезной болезни. Он заявил, что скрываться от следствия не намерен. «У меня двое несовершеннолетних детей, я их не брошу никогда, ни при каких обстоятельствах. У меня серьёзная болезнь, которую могут вылечить только в России, и только русские врачи», – сказал он.

По данным следствия, Маркелов, занимая указанную должность, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса», – говорится в сообщении СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.