Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин стал одним из 100 самых влиятельных людей мира по версии Time

Путин оказался в группе «Лидеров» вместе с Трампом и Ким Чен Ыном

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии редакции Time. Журналисты отнесли его к группе «Лидеров».

Издание не стало ранжировать участников списка, но разделило из по категориям – «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Кумиры».

К группе «Лидеров» журналисты также отнесли президента США Дональда Трампа, лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, основателя портала Wikileaks Джулиана Ассанжа, директора ФБР Джеймса Коми и других политиков.

О каждом политике были написаны очерки от разных авторов. Очерк о российском лидере создал экс-президент СССР Михаил Горбачев, который сообщил, что « президент Владимир Путин преуспел в стабилизации ситуации, сохранении российского государства и усилении его экономической позиции».

Горбачев заявил о своей уверенности в успешном будущем России при демократическом строе. Он выразил мнение, что страна готова к политической конкуренции, многопартийной системе, честным выборам и систематической ротации правительства.

«Это должно определять роль и ответственность президента» – написал Горбачев.

«ФедералПресс» напоминает: ранее экс-президент СССР Михаил Горбачев высказал свое мнение по поводу положения дел на современной международной арене. По его словам, все указывает на то, что сейчас в мире ведется холодная война.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.