Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Отнесся благожелательно. Кириенко рассмотрел Стратегию-2030

Один из участников встречи отметил, что Кириенко «отнесся к идее благожелательно»

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко посетил собрание членов попечительского совета и совета директоров Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), где получил от участников заседания проект по проведению региональных форумов «Стратегия 2030».

Проект предполагает, что в субъектах России будут организованы «обсуждение, дискуссии среди экспертов, публичных деятелей, лидеров общественного мнения, журналистов, блогеров» о политическом, социальном и экономическом развитии страны. По итогам дискуссий институт сможет подготовить «Стратегию 2030», которая позволит сформировать образ России и сделать прогноз о будущем страны, передает «Коммерсантъ».

Один из участников встречи отметил, что Кириенко «отнесся к идее благожелательно».

Первый форум планируется провести в конце апреля в Калининграде.

Также на собрании обсуждались направления работы ЭИСИ. Участники пришли к соглашению, что институт будет готовить экспертные доклады на самые разные темы. Один из докладов был представлен на этой же встрече – политолог Глеб Кузнецов рассказал об угрозах популизма.

По словам участников встречи, Кириенко подчеркнул, что задача центра не ограничивается мартом 2018 года (состоятся президентские выборы – ред), а рассчитана на более длительную перспективу и выработку стратегий.

Nation News ранее писал, что первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко получил новый пост: президент РФ Владимир Путин назначил его зампредседателя комиссии при главе государства по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров.

Фото: РИА Новости. Автор Михаил Климентьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.