Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Прокуратура вернула в СКР запрос о «недвижимости Медведева» с формулировкой «ошибочно направленный»

Обращение возвращено в СКР как ошибочно направленное

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Запрос депутата от КПРФ Валерия Рашкина с просьбой проверить информацию, изложенную в фильме-расследовании ФБК «Он вам не Димон», был возвращен Генпрокуратурой в СКР с формулировкой «ошибочно направленный».

Обращение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, поступившее в Генпрокуратуру из Следственного комитета Российской Федерации (СКР), «возвращено в СКР как ошибочно направленное». Об этом сообщается в ответе Рашкину от начальника управления ведомства по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Русецкого, передает РБК.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Рашкин сообщал, что Следственный комитет перенаправил в Генпрокуратуру его запрос о проверке данных фильма «Он вам не Димон», где говорится о предполагаемой недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Вопросов, относящихся к компетенции СК РФ, в настоящее время не имеется», – говорилось в ответе Следственного комитета Рашкину.

После этого депутат-коммунист рассказал, что ФСБ засекретила ответ по имуществу Медведева с пометкой «для служебного пользования». Рашкин отметил, что «информации по вопросу там чуть менее, чем ноль».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.