Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле прокомментировали слова Маккейна о Путине и Лаврове

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не придавать значения «хамским выпадам» человека, который не определяет внешнюю политику США.

Напомним, в понедельник американский сенатор Джон Маккейн в эфире телеканала Fox News назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова «марионеткой и пропагандистом» «головореза» и «убийцы» Владимира Путина.

Песков, комментируя заявление сенатора, отметил, что Маккейн хорошо известен своей «маниакальной ненавистью» к России, и его заявления выходят за грань приличия. Вместе с тем, Песков призвал не преувеличивать их значение, потому что Маккейн не определяет политику США.

«Слава богу этот джентльмен не формирует, не определяет и не реализует внешнюю политику США. Давайте не будем преувеличивать значение этих хамских выпадов и как-то увязывать их с двусторонними российско-американскими отношениями», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Как ранее сообщал ранее «ФедералПресс», Маккейн резко отозвался о Лаврове и Путине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.