Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК назвал дату начала президентской кампании

ЦИК
Эти поправки могут позволить легально перенести дату голосования с 8 на 18 марта 2018 года

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. В Центризбиркоме сообщили, что президентская избирательная кампания начнется в промежутке между 7 и 17 декабря, если поправки в избирательное законодательство одобрит Совет Федерации.

«В случае принятия и вступления в силу (нового избирательного – прим. ред.) закона начало президентской избирательной кампании стартует в промежуток с 7 по 17 декабря», – приводит ТАСС слова секретаря ЦИКа Майи Гришиной.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 мая Госдума одобрила поправки в избирательное законодательство, согласно которым дата голосования будет перенесена на неделю позже, если день выборов приходится на праздничный день. На сегодняшний день дата голосования в аналогичной ситуации переносится на неделю раньше. Днем голосования считается второе воскресенье марта.

Эти поправки могут позволить легально перенести дату голосования с 8 на 18 марта 2018 года – день воссоединения Крыма с Россией.

Фото: profi-news.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.