Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин направил соболезнования президенту Египта

Террористы подорвали автобус с паломниками
Террористы подорвали автобус с паломниками

МОСКВА 26 мая, ФедералПресс. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абдельфаттаху Сиси в связи с терактом провинции Эль-Минья.

«На днях в беседе со мной коптский Патриарх Тавадрос II рассказал о мерах, предпринимаемых египетским руководством для сохранения межконфессионального мира в стране. Уверен, что силам террора не удастся запугать египетский народ и посеять рознь между приверженцами различных вероисповеданий», – говорится в телеграмме.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла сегодня недалеко от монастыря Святого Самуила в провинции Эль-Минья в Египте. Террористы подорвали автобус с паломниками. В результате погибли 35 человек. Среди погибших есть дети.

МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.