Top.Mail.Ru
Политика
Москва
16

Исторический максимум. Электоральный рейтинг Путина составил 82 %

Это максимальный результат за всю историю
Это максимальный результат за всю историю

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Согласно соцопросу «Левада-центра», 82 % избирателей проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Как поясняет «Дождь», из всех опрошенных 63 % проголосовали бы за действующего главу государства, 6 % – за Владимира Жириновского, 3 % – за Геннадия Зюганова, 2 % – за Алексея Навального. 9 % опрошенных заявили, что не пришли бы на выборы, а 5 % пришли бы, но не знали бы, за кого голосовать. При этом, если учитывать только тех респондентов, которые точно придут на избирательные участки, электоральный рейтинг Путина составит 82 %. Это максимальный результат за всю историю, отмечает «Левада». За год до прошлых выборов, в которых он принимал участие, этот показатель составил 68 %, а накануне выборов 2008 года – 43 %.

Напомним, что выборы президента России пройдут в марте 2018 года. О намерении избираться заявили Алексей Навальный, лидеры ЛДПР и «Яблока» Владимир Жириновский и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.