Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Неверов поблагодарил всех, кто принял участие в праймериз «Единой России»

Неверов: почти треть кандидатов – молодые люди
Неверов: почти треть кандидатов – молодые люди

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов выразил благодарность организационным комитетам, счетным комиссиям, региональным исполкомам, работавшим в день предварительного голосования. Также он поблагодарил избирателей, пришедших на участки. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В праймериз партии участвовали 2292 кандидата. Конкурс составлял 3,4 человека на место.

Почти половина кандидатов была беспартийными. «Это говорит об открытости нашей процедуры», – отметил Неверов.

По его словам, почти треть кандидатов – молодые люди. «Сегодня партия и органы гослвасти, кончено же, нуждаются в том, чтобы был приток современных политиков. Праймериз – кадровый лифт, а дебаты дают навык публичного выступления», – отметил секретарь генсовета партии.

Неверов отметил, что процедура голосования прошла без значительных нарушений. Всего было подано около ста жалоб, две – в президиум, все остальные – в региональные советы. Он заверил, что ни одна жалоба не останется без ответа.

«Надо помнить, что пришедшие люди на участки оказали нам доверие. От партии будут выдвигаться победители. В ближайшее время будут формироваться списки по одномандантым и партийным округам. Не должно быть никаких манипуляции со списками кандидатов в кабинетах. Какой результат есть, такой и должен быть на конференции», – заявил Неверов.

Итоговый список кандидатов должен сформирован сегодня.

«ФедералПресс» напоминает, предварительное голосование «Единой России» прошло 28 мая в ряде регионов России. В нем приняли участие более 1,22 млн человек (9, 22 % от имевших право голосовать).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.