Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Горбачев ответил на критику Путина по поводу общения с НАТО

В политике нужно вещи фиксировать
В политике нужно вещи фиксировать

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Первый президент СССР Михаил Горбачев отверг критику президента РФ Владимира Путина, высказанную им в фильме Оливера Стоуна. Российский лидер заявил, что Горбачев допустил ошибку при общении с НАТО в вопросе нерасширения альянса на Восток.

В документальном фильме, показанном в США, Путин назвал ошибкой Горбачева отсутствие на бумаге гарантий нерасширения НАТО на Восток. «Это не было зафиксировано на бумаге. Эта ошибка уже со стороны Горбачева. В политике нужно вещи фиксировать. Даже фиксированные вещи часто нарушаются. Но он просто поговорил и решил, что все на этом закончено. Это не так», – сказал Путин.

Горбачев, комментируя это заявление «Интерфаксу», сказал, что не считает это своей ошибкой. «Что касается «ошибки» Горбачева, то в тех условиях даже обсуждать подобный вопрос было юридически невозможно. До июля 1991 года существовало два военно-политических блока – НАТО и Организация Варшавского договора. Страны – члены ОВД этот вопрос не ставили», – заявил Горбачев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Горбачев рассказал, что Ельцин пытался покончить с собой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.