Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова рассказала о «фантомных болях» Макфола из-за посла России

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «фантомными болями» комментарий бывшего посла США в России Майкла Макфола об отставке действующего посла России в США Сергея Кисляка.

Об этом она заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Подобные заявления – фантомные боли Макфола по неудавшейся дипломатической карьере», – сказала она и добавила, что ротация российских послов находится в компетенции «не отставного американского чиновника», а Владимира Путина.

Напомним, ранее Майкл Макфол в своем твиттере написал, что Сергей Кисляк может покинуть пост в российском посольстве в США, хотя никаких официальных подтверждений этой информации пока нет. В СМИ также появились сообщения, что должность посла в США может отойти к заместителю министра иностранных дел Анатолию Антонову.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия прорабатывает ответные санкции в отношении США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.