Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ назвали место лечения губернатора Кемеровской области

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев проходит постоперационную реабилитацию в ЦКБ Управления делами президента, его состояние удовлетворительное, сообщил источник ТАСС.

«В кемеровский аэропорт для перелета в Москву Тулеева доставили в субботу, на борт МЧС его подняли на носилках. После перелета в столицу главу Кузбасса госпитализировали в ЦКБ Управления делами президента, где он проходит курс реабилитации. Его состояние оценивается как удовлетворительное, он в сознании, общается по телефону с сослуживцами, бодр», – сообщил собеседник агентства.

«ФедералПресс» напоминает: утром 4 июля стало известно о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, перенесший операцию на позвоночнике в немецкой клинике, спецбортом МЧС доставлен в Москву.

Напомним также, что официальный отпуск Тулеева начался 22 мая, однако глава региона перестал появляться на людях значительно раньше – так он впервые с 1998 года не принял участие в официальных торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы.

Это дало возможность предполагать, что операция с использованием металлоконструкций на позвоночнике в специализированной клинике в Германии, о чем было сообщено на пресс-конференции 22 июня, на самом деле была проведена не в конце мая, а в начале месяца или даже в конце апреля. В начале июня источник «ФедералПресс» рассказал, что «Тулеев находится в критическом состоянии». Спустя несколько дней, после, похоже, интенсивной терапии состояние губернатора стабилизировалось, и он пошел на поправку, вследствие чего был доставлен в Кемерово для начала реабилитации.

Фото: wikimedia.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.