Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Румыния развернула самолет с Рогозиным обратно в Москву

Самолет развернулся в обратном направлении, сделав несколько кругов на границе Венгрии и Румынии
Самолет развернулся в обратном направлении, сделав несколько кругов на границе Венгрии и Румынии

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Власти Румынии не разрешили самолету с вице-премьером Дмитрием Рогозиным отправиться в Молдавию, и сейчас ведутся переговоры о том, где борт совершит посадку.

Об этом сообщил посол РФ в Кишиневе Фарит Мухаметшин, который должен был встретить вице-премьера в местном аэропорту. Как передает ТАСС, Рогозин направлялся в Молдавию на переговоры с президентом Игорем Додоном.

Самолет развернулся в обратном направлении, сделав несколько кругов на границе Венгрии и Румынии, но так и не вошел в румынское воздушное пространство.

Ранее Рогозин сообщил, что в Кишиневе пытаются отказать рейсу, на котором должна вылететь российская делегация.

«ФедералПресс» сообщал: пограничные власти Молдавии отказали во въезде на территорию страны депутату Госдумы от ЛДПР Павлу Шперову, а также артистам Дмитрию Дунаеву, Ляйсан Мингазовой, Лидии Музалевой, Ирине Масловой и Владимиру Гасояну. Рогозин в Twitter сообщил, что «дал поручение Роспосольству немедленно вмешаться в разрешение ситуации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.