Top.Mail.Ru
Политика
Москва
13

Деятельность Путина как президента одобряют 83 процента россиян

Путин
«Левада-Центр» опросил за 18-22 августа 1600 россиян старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность не выше 3,4 %.

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. 83 % россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту главы государства. Такие данные приводит «Левада-Центр».

Недовольны работой Путина остались 15 % граждан, сообщает «Интерфакс». 

Также россиян опрашивали об отношении к деятельности премьер-министра страны Дмитрия Медведева. У него результаты более неоднозначные: удовлетворены главой правительства 48 % респондентов, недовольны – 51 %. Что касается самого правительства, то им довольны 50 % опрошенных, а 49 % остались не в восторге.

Работу Государственной думы одобряют лишь 42 % опрошенных против 57 %. Деятельностью губернаторов остались довольны 52 % опрошенных, еще 46 % – нет.

Первое место среди политиков, которым больше всего доверяют россияне, занял президент: так ответили 58 % респондентов. На втором месте оказался глава Минобороны РФ Сергей Шойгу с 30 %, на третьем – министр иностранных дел России Сергей Лавров с 28 %.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее организация выясняла главные приоритеты внешней политики страны. Тогда 59% опрошенных социологами считает, что главной целью российской внешней политики должно быть обеспечение «мирного и безопасного» существования страны. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.