Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американское посольство не будет проводить собеседования на визы по Skype

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Посольство США в Москве не сможет проводить собеседования по Skype с претендентами на неиммиграционные визы. Это все из-за технических причин.

«По ряду технических соображений мы не можем это организовать. К сожалению, это невозможно», – сообщил полномочный министр-советник посольства США в Москве Лоренс Тоби. На днях стало известно, что российские граждане, желающие получить американскую визу, могут обращаться с заявками в посольство США в Ереване. 

«ФедералПресс напоминает, что с 1 сентября получить визу в США можно будет только в Москве. Официальный представитель госдепартамента США Хизэр Науэрт заявила, что затруднения в выдаче американских виз гражданам России связаны с сокращением дипломатического персонала. Также она отметила, что США будут искать возможность улучшения отношений и сотрудничества с Россией. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.