Top.Mail.Ru
Политика
Москва
56

Путин прокомментировал возможное выдвижение Ксении Собчак в президенты России

собчак

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин сообщил, что впервые слышит о вероятном выдвижении журналиста и телеведущей Ксении Собчак кандидатом в президенты страны.

Путин признался, что ничего не знал о том, что Собчак может баллотироваться в президенты, однако оценил ее шансы на победу в выборах. Также он отметил, что не может определять, какой глава государства лучше для российского народа, пишут «Ведомости».

«Но каждый человек, в соответствии с законом, имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением. Я с уважением относился и отношусь к ее отцу [Анатолию Собчаку], считаю, что он выдающийся деятель современной российской истории. Я без тени иронии это говорю. Он очень порядочный, сыграл большую роль в моей судьбе. Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия», - заявил Путин.

«ФедералПресс» напоминает: ранее «Ведомости» со ссылкой на инсайдеров в администрации президента сообщили, что Кремль готовит в качестве соперника для Владимира Путина на выборах 2018 года политика-женщину. Лучшим кандидатом для выдвижения из «непартийных» источники издания называли Ксению Собчак.

Сама же журналистка довольно жестко ответила на публикации СМИ о ее выдвижении в президенты.

«Я человек независимый,и ни с какой «апешечкой» (администрация президента, – ред) и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах – не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один – Унылое Гавно ваша политика сегодня, Господа! Скучно и Мерзко», - заявила Собчак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.