Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Яблоко» сообщило о победе 50 своих кандидатов

Более 50 кандидатов от «Яблока» проходят в муниципальные депутаты столичных районов
Более 50 кандидатов от «Яблока» проходят в муниципальные депутаты столичных районов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Лидеры партии «Яблоко» сегодня подвели итоги муниципальных выборов в Москве. По последним данным, депутатами от партии станут более 50 кандидатов.

Председатель политического движения Эмилия Слабунова отметила, что явка в Москве «беспрецедентно» низкая. По данным ЦИК, явка в столице составила 14-15 %. «Она (явка) свидетельствует о том, что все уровни власти сделали все, чтобы избиратели не узнали об этих выборах», – сказала Слабунова.

По предварительным данным, более 50 кандидатов от «Яблока» проходят в муниципальные депутаты столичных районов. В трех районах у партии большинство в советах (в Гагаринском, Хамовниках и Якиманке).

Также «Яблоко» не признает итогов выборов в городскую думу Барнаула (Алтайский край). О нарушениях в этом регионе ранее говорила глава ЦИК Элла Памфилова. Согласно заявлению партии, на выборах в Псковской области наблюдаются «значительные успехи». Также список «Яблока» прошел в городскую думу города Корсакова (Сахалин).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», оппозиционный политик Илья Яшин сообщил, что его движение «Солидарность» выиграло выборы в Красносельском районе Москвы.

Фото: yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.