Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Навального вновь заставляют удалить фрагмент фильма «Он вам не Димон»

Навальный
Оппозиционер удалять фрагмент отказался

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Люблинский суд Москвы обязал Алексея Навального удалить фрагмент фильма «Он вам не Димон». Оппозиционер с решением суда не согласен и намерен его обжаловать.

Как сообщает Meduza, суд встал на сторону фонда «Соцгоспроект», который возглавляет однокурсник Дмитрия Медведева Илья Елисеев. Ранее фонд потребовал удалить кусочек фильма, аргументировав это тем, что в нем представлены недостоверные сведения, согласно которым, фонд участвовал в коррупционных схемах премьер-министра и Алишера Усманова.

Алексей Навальный фрагмент фильма удалять отказался, и «Соцгоспроект» подал иск в суд. Оппозиционер требования суда выполнять отказался и намерен решение обжаловать.

Напомним, что фрагмент фильма «Он вам не Димон», который требует удалить фонд, посвящен даче Алишера Усманова, которую тот подарил Дмитрию Медведеву. Фонд борьбы с коррупцией утверждал, что дача принадлежат фонду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.