Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтранс РФ не получал от Киева уведомлений о штрафах авиакомпаний

Соколов

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что ведомство не получало от Госавиаслужбы Украины уведомлений о штрафах российских авиакомпаний за нарушение воздушного пространства Украины, то есть за полеты в Крым.

«По крайней мере я на данный момент ничего официально не получал», – приводит ТАСС ответ Соколова на вопрос о том, получало ли ведомство уведомления о штрафных санкциях.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Госавиаслужбе Украины сообщили о том, что российским авиакомпаниям было начислено 20 тысяч штрафов за несогласованное пересечение воздушной границы страны. Под таковой подразумевается в данном случае воздушное пространство над Крымом.

Таким образом, как заявили в ведомстве, совокупный долг авиакомпаний перед Украиной составил $103 млн. В то же время Киев сообщает о том, что ни по одному документу с 2015 года российская сторона не заплатила.

Всего в списке находится 40 авиакомпаний из России.

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.