Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко: мы договорились с Путиным раздельно наблюдать за учениями «Запад-2017»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что он и Владимир Путин давно договорились о раздельном присутствии на учениях «Запад-2017».

«Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь (в Белоруссии), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я – уже в центре», – цитирует Лукашенко БЕЛТА. Президент Белоруссии отметил, что благодарен российским и белорусским военным за то, что ему было предложено для контроля центральное направление.

По данным СМИ, 16 сентября в ходе учений произошло ЧП. У боевого вертолета Ка-52 при включении главного выключателя вооружения произошел самопроизвольный сход неуправляемой авиационной ракеты С-8 класса «воздух-земля». В результате три человека получили легкие ранения.

А президент Литвы Даля Грибаускате выразила обеспокоенность проведением российско-белорусских учений «Запад-2017». По ее словам, учения моделируют конфликт со странами – членами НАТО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.