Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: до бургера в честь Путина руки пока не дошли

Песков
Новость о «Путинбургерах» признана фейковой

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментируя новость о том, что в одном из нью-йоркских кафе запустили продажу «Путинбургеров», заявил, что у Кремля до этого «руки пока не дошли».

«Занимаемся разными делами, до бургеров пока руки не дошли», – приводит РИА Новости ответ Пескова на вопрос о том, могут ли в Кремле подтвердить соответствующую информацию.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 октября, в день рождения Владимира Путина, появилась информация о так называемых «Путинбургерах», которые якобы продавали в одном из нью-йоркских общепитов.

Вес такого бургера, как сообщалось, составлял ровно 1952 грамма (год рождения российского лидера). Однако позже новость была опровергнута, а агентство Ruptly, принадлежащее российскому вещателю за рубежом Russia Today, удалило ролик о «Путинбургерах» из своего канала в Youtube.

Работницы кафе были уволены за то, что они снялись в фейковом ролике о бургерах. 

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.