Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Администрация президента проведет конкурс, чтобы найти новые кадры

Эксперты полагают, что АП таким образом хочет продолжить политику обновления управленческой команды в органах власти
Эксперты полагают, что АП таким образом хочет продолжить политику обновления управленческой команды в органах власти

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Администрация президента примет на работу новые кадры. Первый замглавы АП Сергей Кириенко представит проект «Лидеры России» по поиску новых управленцев.

Конкурс «Лидеры России» поможет выявить потенциальных лидеров, способных занять управленческие посты в различных органах федеральной власти, а также – в коммерческих компаниях и корпорациях, пишут «Известия» со ссылкой на собеседника, близкого к руководству вуза. Из 300 человек, которые по итогам конкурса выйдут в финал, определят 100 победителей. В течение следующего года с ними будут работать наставники из числа федеральных чиновников.

В рамках проекта будет работать общественный совет, в который, в частности, войдут главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, главред «Независимой газеты» Константин Ремчуков, а также другие представители СМИ и лидеры общественного мнения. Они должны обеспечить чистоту всех конкурсных процедур. Кроме общественного, предусмотрено создание экспертного совета, в который войдут ведущие представители HR-отрасли, в том числе из крупных российских компаний. В их задачи войдет обеспечение всех этапов конкурса современными технологиям.

«ФедералПресс» ранее писал: Администрация президента планирует организовать ряд конкурсов для молодежи, с помощью которых будет формироваться новый кадровый резерв. Победители состязаний смогут рассчитывать как на гранты, так и на имеющиеся вакансии в государственных структурах. Стартовать конкурсы должны уже в октябре. Предполагается, что через процедуру пройдут несколько сотен тысяч человек. Как именно будут проводиться конкурсы, кто будет к ним допущен, и какие навыки должны будут показать победители, пока неизвестно.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.