Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Суд отказал Навальному в рассмотрении иска к Путину

Навальный
Навальный подал в суд на Путина 3 ноября

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Тверской суд Москвы отказался принимать иск оппозиционера Алексея Навального к Владимиру Путину по поводу отказа чиновников согласовывать митинги Навального в разных городах страны.

«Определением судьи от 8 ноября 2017 года в принятии административного искового заявления Навального А. А. к президенту РФ о признании бездействия и действий незаконными, обязании принять меры по защите конституционных прав и взыскании государственной пошлины отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства, а также на основании п. 3 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, так как из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», – приводит ТАСС заявление официального представителя суда Анастасии Дзюрко.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 ноября председатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный подал иск в Тверской суд Москвы на Владимира Путина. Оппозиционер обвинял президента в бездействии при якобы незаконных отказах местных чиновников согласовывать митинги оппозиционера в разных городах.

Юрист ФБК Иван Жданов тогда пояснил, что в иске идет речь о якобы незаконных действиях президента России, которые связаны с, по его мнению, незаконными отказами местных чиновников в разных регионах согласовывать митинги Навального и его встречи с избирателями

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.