Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Чехии призвал Россию и Запад отказаться от санкций

Земан
По словам Земана, санкции не мешают росту товарооборота с Россией

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Президент Чехии Милош Земан на встрече с Владимиром Путиным призвал Москву и страны Запада отказаться от введения взаимных экономических ограничений.

Чешский лидер подчеркнул, что, несмотря на санкционные ограничения, торгово-экономическое сотрудничество Чехии с Россией развивается.

«Но это, однако, не означает, что я смирился с санкциями. Вы прекрасно знаете, что в течение долгого периода времени я являюсь их противником. И это касается не только санкций, принятых ЕС в отношении России, но и также санкций, предпринятых РФ в отношении ЕС. В один прекрасный момент с этим нужно кончать [с взаимными санкциями]», – приводит слова Земана ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале ноября Земан заявил, что «Евросоюз сделал глупость, когда объявил антироссийские санкции», поскольку часть из них противоречит энергетическим интересам ЕС. По его словам, «санкции напоминают лицемерие».

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.