Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: бизнесмены считают «токсичным активом» знакомство с Путиным

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Ряд богатейших людей России начали считать личное знакомство с Владимиром Путиным «токсичным активом». Они опасаются новых санкций США.

Об этом сообщает агентство Reuters, опросившее 20 российских предпринимателей на условиях анонимности. Бизнесмены опасаются, что их фамилии окажутся в докладе администрации президента США о наиболее важных фигурах, близких к руководству России. Доклад должны представить в Конгрессе в конце января. В нем будут указаны их финансовое состояние, бизнес-связи в других странах и источники дохода.

«Люди в напряге. Ситуация подвешенная, – рассказал один из бизнесменов. - Признают тебя близким к Путину – поди докажи, что не так. Судиться за свои активы против США трудно», – говорит высокопоставленный источник в крупной российской компании.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже заявил, что власти США используют антироссийские санкции, чтобы попытаться настроить состоятельных сторонников президента против него, отмечает Дождь.

ФедералПресс напоминает, сегодня СМИ сообщили, что отказ допустить российскую сборную на Олимпийские игры в Пхенчане планируется использовать в предвыборной кампании Владимира Путина. Предполагается, что Путин намерен поднимать тему противодействия России на международном уровне.

Пятого декабря глава государства посетит Всероссийский форум добровольцев. Если к этому моменту МОК огласит решение о недопуске российских спортсменов, он может жестко высказаться по этому поводу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.