Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Кремль дал установку провести президентские выборы, «чтобы комар носа не подточил»

выборы

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, глава ЦИК Элла Памфилова и ряд других представителей Центризбиркома выступили перед вице-губернаторами по внутренней политике и заместителями полпредов президента по внутренней политике на закрытом семинаре о прозрачности грядущих выборов главы государства.

Закрытый семинар прошел с 29 ноября по 2 декабря и его также посетили главы региональных избирательных комиссий, пишет РБК. Отмечается, что присутствующим на мероприятии была озвучена первоочередная задача выборов 2018 года – их законность. Кириенко напомнил участникам семинара о важности легитимности выборов и подчеркнул, что все нарушения будут жестко пресекаться.

По словам присутствующего на закрытом мероприятии чиновника, их попросили провести компанию «чтобы на следующий день комар носа не подточил, никаких протестов из-за «каруселей» и других нарушений».

Кроме того, Кремль поставил задачу по реальной явке и раскрыл результаты опроса электоральных предпочтений граждан. Исследование показало большой отрыв действующего президента Владимира Путина от прочих возможных кандидатов.

«Нам сказали, что основной кандидат значительно опережает других возможных участников выборов, что они его не догонят. Соответственно, самое главное – прозрачность и законность кампании», – рассказал изданию участник семинара.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что российский лидер Владимир Путин распорядился о том, чтобы президентские выборы 2018 года прошли «без скандалов». Соответствующее распоряжение он отдал региональным властям в лице полпредств, губернаторов, силовых структур и глав региональных избиркомов. Отмечается, что президент обозначил три главные задачи на проведение выборов: их открытость, легитимность и отсутствие скандалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.