Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дворкович посоветовал российским спортсменам ехать на Олимпиаду-2018

Дворкович
По его словам, решение МОК является несправедливым и демонстрирует неуважение к Олимпийским играм

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя решение МОК об отстранении российской делегации от участия в предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане под национальной символикой, заявил, что спортсменам нужно принять участие в крупнейшем форуме, несмотря на ограничения.

«Спортсмены, которые поедут на Олимпиаду, и мы знаем, кто они, будут иметь форму с белыми, красными и синими цветами. И в любом случае, мы знаем, что они будут представлять Россию. Поэтому им стоит ехать», – приводит слова Дворковича ТАСС.

По его словам, решение МОК является несправедливым и демонстрирует неуважение к Олимпийским играм.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Международный олимпийский комитет принял решение отстранить российскую делегацию от участия в зимней Олимпиаде, которая должна пройти в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане. Российские спортсмены смогут принять участие в Играх только под флагом и гимном олимпийского движения. Помимо этого, МОК подготовит списки спортсменов, чьи имена не фигурируют в антидопинговом расследовании комиссии под руководством Дэниса Освальда. Их допустят к участию в Олимпиаде.

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.