Top.Mail.Ru
Политика
Москва
8

Путин одобрил отмену контроля за счетами россиян, живущих за границей

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, освобождающий от налогового контроля иностранные счета россиян, которые живут за рубежом больше 183 дней в году.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года. Сейчас валютным резидентом РФ считается гражданин, который хотя бы раз за год приезжал в страну. при этом он должен отчитываться перед налоговой об операциях по иностранным счетам.

Кроме того валютные резиденты России не имеют права зачислять доходы от трастов, деривативов, продажи зарубежной недвижимости и ценных бумаг на иностранные счета.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Владимир Путин подписал закон, включающий в себя положение о создании в стране «реестра коррупционеров». Туда сроком на пять лет будут попадать сведения о лицах, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционные правонарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.